Позвоните нам:
Или закажите обратный звонок
Удобное время для звонка


безободковый унитаз

БЕЗОБОДКОВЫЙ УНИТАЗ

БЕЗОБОДКОВЫЙ УНИТАЗ

Много лет разработчики и дизайнеры сантехники трудились над созданием унитаза, который обеспечивал бы большую гигиеничность, чем те модели, которые используются повсеместно. И вот недавно был представлен новый вид унитаза — Rimless, что в переводе означает «без обода». В этой статье мы попытаемся понять, что же это за безободковый унитаз и какие его принципиальные отличия от обычных унитазов.

Отличительные особенности

Внешне безободковый унитаз мало чем отличается от обычных моделей. Единственной разницей и есть отсутствие того самого ободка. Все дело в том, что в классических моделях унитазов ободок служит направляющей для воды во время смывания. Но в то же время конструкция делает его труднодоступным для мытья и чистки, что способствует размножению микроорганизмов, а также скоплению грязи и образованию подтеков и ржавчины

boy-2.jpg

Многие сантехнические компании пытались решить эту проблему, используя дополнительную глазуровку и нанесение специальных покрытий, предназначенных для отталкивания грязи и бактерий. Однако эти способы оказались недолговечны из-за частого использования агрессивной химии для чистки унитазов и постоянного механического воздействия. Таким образом было найдено решение создать унитаз без ободка.

Механизм смыва устроен таким образом, что вода под большим напором тщательно омывает гладкую поверхность и обходится без участия обода. Вместо него в конструкции Rimlеss используется специальный рассекатель воды, распределяющий жидкость в трех различный направлениях, чтобы избежать разбрызгивания.

Чаще всего безободковые модели имеют встраиваемый бачок и крепятся на стену. В этом случае у большинства покупателей возникает закономерный вопрос: «А он не обвалится?». Производители утверждают, что правильно установленный унитаз выдерживает нагрузку до 500 кг. Что касается бачка изделия, то покупателей часто интересует, как заменить встроенный в стену бачок, если он вдруг потечет. Ведь это потребует полного демонтажа. Однако такого рода бачки не содержат швов, потому просто не могут потечь. Кроме того, они оснащены специально системой перелива воды, а гарантия на механизмы составляет до 10 лет.

boy-4.jpg


Плюсы безободковых унитазов

Выяснив, в чем же отличие технологии Rimless от привычных моделей с ободом, можно обозначить основные плюсы безободковых конструкций:

1.Гигиена. Отсутствие недоступных мест и каналов под ободом обеспечивает высокий уровень гигиены. Микроорганизмам просто негде размножаться.

2.Уход. Чтобы ваш унитаз был всегда чистым не нужны бесконечные химические обработки и манипуляции с ершиком. Теперь достаточно протереть чашу влажной салфеткой.

3.Экономия. Новая система смыва использует намного меньше воды, чем обычный ободковый унитаз. Производители заявляют от существенной экономии до 30%.

4.Эстетичность. Внешний вид безободковых унитазов приятнее и аккуратнее, чем у многих классических собратьев.

5.Экологичность. Отказ от агрессивной бытовой химии, используемой для чистки обычных унитазов, в значительной степени окажет положительное влияние на здоровье ваших близких и на окружающую среду в целом.

boy-5.jpg 


Возврат к списку новостей