Позвоните нам:
Или закажите обратный звонок
Удобное время для звонка


Электрические полотенцесушители: преимущества и недостатки

Электрические полотенцесушители: преимущества и недостатки

Электрические полотенцесушители: преимущества и недостатки

  • При выборе полотенцесушителей многие люди сталкиваются с одной и той же проблемой, какой выбрать: водяной или электрический? Многие склоняются именно ко второму варианту.

  • Электрические полотенцесушители мобильны: они не приварены к трубам, не прикреплены к стене, как их водяные аналоги. Такой прибор можно установить не только в ванной, но и в любом помещении, где он необходим.

  • Благодаря возможности управлять количеством выделяемого тепла, можно не только быстро и удобно сушить полотенца и одежду, но и поддерживать в ванной комнате, необходимый и комфортный для Вас температурный режим.

  • При выборе полотенцесушителя необходимо учитывать, что выбирая электрический вариант, вы получите не только устройство для сушки полотенец, но и комнатный обогреватель, который будет поддерживать тепло и уют в вашем доме.

  • Все модели проходят долговременное тестирование и проверку, благодаря чему производители могут гарантировать надежность и безопасность своего изделия.

  • Существует распространенное заблуждение, что электрические полотенцесушители неэкономичны в смысле больших затрат электроэнергии. На данный момент существует множество моделей, которые потребляют энергии не больше чем, скажем, обычный утюг или электрочайник. Следует также отметить, что, благодаря контролю над теплообменом, осуществляемым самим прибором, расход энергии изменяется в зависимости от конкретной задачи.

  • Конечно, есть у электрических полотенцесушителей и свои недостатки. Самым существенным из них является, пожалуй, разница в цене. Конечно же, электрические приборы дороже своих водяных аналогов. Как правило, если рассматривать изделия одной и той же фирмы, наблюдается разница в ценах приблизительно в полтора раза. Однако не стоит забывать, что, заплатив один раз, вы получите удобный, практичный и долговечный прибор, который станет надежным помощником Вам и Вашим близким.

Возврат к списку статей