Позвоните нам:
Или закажите обратный звонок
Удобное время для звонка


Душевое ограждение из стекла без поддона- комфортное решение для ванной комнаты

Душевое ограждение из стекла без поддона- комфортное решение для ванной комнаты
Ванную комнату давно принято считать не только помещением для гигиены, но и местом для релакса или обустройства домашнего СПА-салона. С ванной комнаты начинается каждое утро, поэтому оборудованию этого помещения следует уделять не меньше внимания, чем созданию уюта в жилых комнатах. Легкость и ощущение пространственной свободы дает душевое ограждение из стекла без поддона – современная альтернатива душевым кабинам. Прежде всего, конструкция имеет несложный монтаж, который при желании можно сделать самостоятельно. Не нужно привязываться к цвету, чтобы выдержать определенный дизайн комнаты. Существует возможность не довольствоваться предложенными размерами, а заказать нужные, даже если они далеки от стандартных. И еще одно важное достоинство – стеклянное ограждение может быть установлено в любой ванной комнате. Основным требованием безопасного пользования душевой из стекла является прочное крепление ограждения и дверей. Полностью исключить их падение при пользовании душем нельзя, однако можно снизить риск. Для этого пол стоит закрыть плиткой с антискользящей матовой поверхностью. Разбрызгиватель желательно разместить в таком месте, чтобы при снятии или навешивании он не ударялся о шторки.
Уход за ограждениями со стеклом существенного отличия от мытья окон или стеклянной мебели не имеет. Пользоваться можно привычными и проверенными средствами.
Несколько рекомендаций для ценителей экологичных составов: отлично уберет разводы и мыльные пятна лимонная вода (15-20 г лимонной кислоты на 1 л воды); обезжирит поверхность и даже создаст тонкий защитный слой раствор нашатырного спирта (3 ст.л на 1 л воды); эффективно удалит налет уксус, разведенный водой (пропорция 1:2).
Конструкции душевых ограждений условно можно разделить на классические и модели дизайнерского оформления. К классическим вариантам относятся прямоугольные, треугольные и квадратные формы. Овальные, волнообразные, с козырьками и другие всевозможные конфигурации стеклянного душа – это дизайнерская версия.
Выбор конструкции во многом зависит от конфигурации помещения. Удачным можно считать выбор формы, аналогичной помещению. Например, для прямоугольной ванной комнаты среднего размера рекомендуется купить душевое ограждение без поддона такой же формы. В этом случае визуально не будет потеряно пространство и сохранится цельность.
Если такой вариант покажется простоватым, следует внести изюминку при помощи цвета. Стеклянные перегородки для душевой рекомендуется выбрать одного оттенка, а дверцы – другого. Можно нанести рисунок на определенные зоны. Для совсем маленьких ванных и комнат с выступающими стенами, создающими ниши, конструкцию можно минимизировать, закрыв угол или нишу только шторками для душевой. При таком варианте стены зоны душа не стоит выделять, лучше, если они будут идентичны основным. Это исключит разграниченность, раздробленность комнаты и сохранит ощущение свободного пространства.
Дизайнерские формы используются для больших помещений. Вертикальные волны увеличивают высоту, горизонтальные – визуально расширяют пространство. Рекомендуются такие варианты только в большой комнате. В маленькой они усугубят замкнутость и просто полностью заполонят помещение.

Возврат к списку статей